Бесплатная консультация юриста ОО ВВП

Коротко опишите ситуацию. Юрист ответит в течение рабочего дня.

Рубрикатор вопросов

Вопросы пользователей на тему "Жилищное право"

андрей -

По каким причинам нам как многодетной семье состоящей я жена трое детей возраст которых 6 лет 14 лет 19 лет и сейчас ждём четвёртого ребёнка нам не предоставляют жильё . барак в котором мы жили ремонту не подлежит . власти г. Прокопьевска Кемеровской обл бездействуют

Гаврилова Ирина Сергеевна -

Андрей! Мы вопросами социальной политики, не занимаемся. Мы специалисты в другой области права.



С уважением,

Комиссар ОО ВВП

Гаврилова Ирина


Татьяна Фрей -

Вопрос по ЖКХ и начислениям которые выросли за два года в 100 раз

Кузнецов Денис Юрьевич -

Тарифы на ЖКХ устанавливаются правительством, в 100 раз они вырости не могли

Мы можем вам помочь

стоимость услуг по ссылке http://oovvp.ru/cena/

Обычно все заканчивается двумя-тремя заявлениями по 100руб каждое

Для того, чтобы мы могли вам помочь, вам необходимо зарегистрироваться и четко следовать инструкциям


Елена -

У меня в квартире стоит гул от насоса из подвала. Роспотребнадзор зафиксировал превышение ночного режима. жэу сказали что поменяли насос, задвижки и поставили таймер отключения. 2 дня было тихо . я подписала акт. И практически на следующий день гул возобновился. Что делать? помогите, пожалуйста.

Кузнецов Денис Юрьевич -

Вам необходимо повторно обратиться в Роспотребнадзори ЖЭК


Юрий -

собственность(квартира) подарена. прописан в ней несовершеннолетний ребенок и собственник.сможет ли собственник продать квартиру если в ней прописан ребенок?

Гайворонский Анатолий Борисович - Председатель ОО ВВП -

Добрый день, Юрий.

Собственник может продать квартиру только в том случае, если есть другая квартира. в котрой готовы прописать данного ребёнка.


Людмила Борисовна -

В наше ТСЖ 7.04 2015 г. обратилась организация поставщик нашего ТСЖ АО"Ростовводоканал" что в настоящее время наше ТСЖ не оплачивает услуги ВКХ с 01.07.2014 и в соответствии с неисполнением своих обязательств она расторгает с ТСЖ договор и передает дело в суд. Квитанции жителям приходили ежемесячно и оплаты жителями производились. Показания собирались в ящик ТСЖ. Правление ТСЖ в доме не живет и их адреса и данные жителям не известны. Связь происходила по тел-ну с некой управляющей Сотник О. М, которую нанимало правление. Из них в данный момент в данном ТСЖ ни кто не живет, вся принадлежащая им собственность была распродана. Информацию Сотник не предоставляет, на вопросы уклоняется. 3 апреля было собрано общее собрание жильцов выбрано новое правление, но предыдущим правлением дела и документы переданы не были и где их искать ни кто не знает. Что жителям ТСЖ и выбранному правлению нужно делать и куда обратиться? ТСЖ зарегистрировано ( данные сайта ФНС)на свой адрес и других данных нет.

Игнатенкова Анжелика Валерьевна -

Добрый день, Людмила Борисовна.

Скорее всего вы столкнулись с действиями сотрудников ТСЖ, которые попадают под квалификацию мошеничество. Сложно ответить на Ваши вопросы и дать конкретные рекомендации без ознакомления с документами. Для того, чтобы я могла выбрать стратегию по вашей защите и привлечь виновных лиц к наказанию Вам необходимо, зарегистрироваться на нашем сайте и подать жалобу. После этих действий я свяжусь с Вами и по необходимости запрошу нужные документы, которые необходимы по данному вопросу. И если необходимо подготовлю все необходимые документы.


Любовь -

Добрый день. Проживаем в ведомственном общежитии ком. 18м нас зарегистрировано 2, в феврале подняли плату за ЖКХ. ФЕВРАЛЬ 2015 для сравнения Январь 2015 ИТОГ - 5799.11 ИТОГО -3398.87 Кому нужно писать жалобу по поводу повышения и включения не понятной статьи прочее с ндс, как правильно написать жалобу. Спасибо.

Кузнецов Денис Юрьевич Юрист ОО ВВП -



Добрый день, Люба.

Тарифы устанавливаются правительством спб и ло,
Увеличение тарифов было с 01.01.2015г. По поводу жалобы надо подумать, Необходимо приложить платежки, чтобы понимать о чем речь.

Если станете членом ОО ВВП, подайте к нам жалобу, я всё вам подготовлю.


 





Юлия -

Добрый день! Пол года назад ушел муж, я осталась без работы с ребенком на руках, платила не большими частями за квартиру, сейчас долг 33 тысячи, я вышла на работу работаю первый месяц, подскажите пожалуйста, что вообще делать в такой ситуации? И правда что через 3 месяца мой долг увеличится втрое???

Гайворонский Анатолий Борисович - Председатель ОО ВВП -

Добрый день, Юлия.

Первое - ничего не бойтесь - теперь мы Вас с ребёнком в обиду не дадим никому.

Регистрируйтесь на сайте и подавайте жалобу на Вашу управляющую компанию. Мы сами с ней разберёмся. Задолженность всё равно придётся выплатить, но только по мере Ваших возможностей и никаких тройных размеров!

Не откладывайте - регистрируйтесь.

Мы СВОИХ в беде не бросаем.


Асад Азизович -

Здравствуйте, просим связаться с нами, вопросы по жкх, спасибо.

Гайворонский Анатолий Борисович - Председатель ОО ВВП -

Добрый день, Асад Азизович.



Если Вы скажете какого плана у Вас вопросы по ЖКХ - хотя бы коротко, то я смог бы передать Ваш вопрос конкретному специалисту по таким вопросам.

Не сочтите за труд - опишите нам в кратце свою ситуацию.


Лидия -

Возможно ли сделку дарения оформленную нотариально,но не проведенную в ГБР. переоформить у нотариуса на другого человека?

Игнатенкова Анжелика Валерьевна -

Нет не может, новый владелец получает в дар квартиру и регистрирует в гбр. Получает все документы на собственность и только после этого новый собственник дарит другому лицу и уже новый владелец (второй) снова регистрирует в гбр.


Лидия -

Вопрос был задан 31.03 ответа нет.

Игнатенкова Анжелика Валерьевна -

Добрый день, ответ был отправлен на вашу эл.почту.


Екатерина -

Решают ли ваши юристы вопросы по наследству не приватизированных квартир?

Гайворонский Анатолий Борисович - Председатель ОО ВВП -

Добрый день, Екатерина.

В нашей организации работет 32 юриста с разными специализациями.

По вопросу наследства и приватизации квартир, таже есть специалисты.

Если Вы чтанете членом нашей организации, мы поможем решить Ваши вопросы.



Людмила -

Помогите !! Живу на первом этаже трех этажного дома (бывшее общежитие -1)дом старый в этом году стали под окнами ездит машины маленькие ,большие сделали дорогу дышать нечем пыль задыхаемся и еще здание с зади дома обваливается еще чуть и жить нам негде будит .Помогите подскажите куда жаловаться ???

Гайворонский Анатолий Борисович - председатель ОО "ВВП" -

От Вас, Людмила, нужна жалоба к нам.

Подключайтесь - будем решать.