ДИАГНОСТИКА ПРОБЛЕМНЫХ ДОЛГОВ ПЕРСОНАЛА

07.03.2016

Руководителю организации
ДИАГНОСТИКА ПРОБЛЕМНЫХ ДОЛГОВ ПЕРСОНАЛА
Уважаемый руководитель,
Как Вы знаете, в последнее время участились случаи применения противоправных действий Кредиторами в отношении Заёмщиков. Сотрудники Вашей организации, как и миллионы граждан РФ, нередко имеют по нескольку незакрытых кредитов, которые могут нести не только угрозу самому заёмщику, но и дестабилизировать рабочий процесс Вашего предприятия. Юристы ООВВП проведут диагностику закредитованности сотрудников.
ДИАГНОСТИКА ПРОИЗВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО
Забота о персонале, в любом её проявлении, повышает авторитет руководителя, и, как следствие, повышается производительность труда. Поручив нам проведение диагностики для Ваших сотрудников, Вы не только проявите  о них заботу, но и предупредите возможные негативные последствия от просроченных кредитов, если они есть у работников Вашей организации.
Не секрет, что если существует проблема просроченного долга у коллеги – то в течение рабочего дня – сотрудники, вместо работы, обсуждают эту ситуацию, а не занимаются делом.
Кроме того, бывали в нашей практике случаи, когда противоправные действия кредиторов парализовали работу целого предприятия, когда на телефоны организации обрушивался шквал входящих звонков без ответа.
Мы сможем предупредить или нейтрализовать возможные негативные последствия от неправомерных действий кредиторов, проведя диагностику проблемных кредитов, для сотрудников Вашего предприятия.
Для проведения диагностики не требуется много времени. Комиссары ООВВП проведут 30-и минутный семинар для Ваших сотрудников и создадут заявки юристам для тех, у кого есть проблемные кредиты.
Саму диагностику юристы ООВВП проведут в режиме офлайн.
Время и место для проведения семинара просим согласовать заблаговременно (не менее чем за 5 рабочих дней).
 
С уважением,
Председатель ООВВП                Гайворонский А.Б.
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
 
Приложение №1 к письму Руководителю организации
 
ДИАГНОСТИКА ПРОБЛЕМНЫХ ДОЛГОВ ПЕРСОНАЛА
 
I ЦЕЛЬ проведения диагностики:
Определить степень опасности непогашенных кредитов и займов, для заёмщика:
  1. Если степень угрозы НИЗКАЯ (меньше 5 баллов) – Юрист ООВВП проведёт инструктаж для предотвращения необратимых последствий
  2. Если степень угрозы ВЫСОКАЯ(от 5 до 10 баллов) – Юрист ООВВП подготовит план действий, для вывода заёмщика из-под угрозы противоправных действий кредиторов
  3. Если степень угрозы КРИТИЧЕСКАЯ (вышла из-под контроля) – Юрист ООВВП предоставит защиту прав, с целью предотвращения, либо прекращения противоправных действий со стороны коллекторов и банков, а также подготовит план действий для выхода из критической ситуации
 
II ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ проведения диагностики 
  1. Комиссар ООВВП проводит 30-минутные семинары для сотрудников организации
  2. В течение семинара, если у сотрудника выявляются проблемные кредиты – Комиссар создаёт заявку для Юриста ООВВП на сайте www.oovvp.ru
  3. После семинара, в нерабочее время, Комиссар ООВВП связывается с сотрудником для составления информационного файла для Юриста
  4. Юрист ООВВП проводит анализ ситуации, сложившейся на данный момент времени и высылает результат диагностики с рекомендациями. 
III РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИКИ 
  1. Результаты диагностики проблемных долгов конфиденциальны и не подлежат разглашению.
  2. ООВВП несёт ответственность за неразглашение результатов диагностики в рамках законодательства РФ.
  3. Если выявляется КРИТИЧЕСКАЯ ситуация - то подаётся, с разрешения Работника, уведомление об угрозе применения противоправных действий кредитора  участковому уполномоченному.
  4. В случае установления фактов противоправных действий кредиторов или коллекторов, ставится в известность Прокурор субъекта Федерации и Финансовый омбудсмен РФ Медведев П.А., подаётся жалоба в Роскомнадзор с требованием лишить оператора персональных данных лицензии и наложении административного штрафа на руководителя Кредитора.
  5. В случае разглашения сведений, составляющих банковскую тайну коллекторами или сотрудниками Кредитора лицам, не указанным в ст. 857 ГК РФ или угрозы такого разглашения, Юрист ООВВП, от имени работника,  обращается с иском о возмещении морального вреда, причиненного действиями коллекторов, либо банковских сотрудников.
  6. Юрист ООВВП по поручению заёмщика вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 183 УК РФ в отношении указанных выше лиц, распространяющих сведения, составляющие банковскую тайну.
  7. В случае неисполнения решения суда и злостного распространения сведений, составляющих банковскую тайну, ответчик не только привлекается к уголовной ответственности по ст. 183 УК РФ, но и по ст. 315 УК РФ, которая говорит о том, что злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Запись на консультацию
Поделиться ссылкой с друзьями:
  • Анатолий Борисович -

    Организациям, которые хотят провести проверку среди своих работников нужно сделать заявку по тел 8 800 555 2207

  • Ирина Сергеевна -

    Спасибо, что помогаете людям и обеспечиваете им поддержку - в наше время это дорогого стоит!