Ложная информация для получения кредита. Последствия при банкротстве

11.06.2021

Ложная информация для получения кредита. Последствия при банкротстве

Часто официальный доход граждан значительно отличается от фактического из-за «серых» зарплат, подработок и др. Оформляя кредиты, люди часто указывают доход, превышающий цифры в налоговых отчетах.

Чем это может быть чревато при процедуре банкротства физических лиц? Последствий можно не опасаться, если заемщик не подтверждал завышенный доход поддельными справками и другими некорректными документами. При грамотном юридическом сопровождении исход дела однозначно будет положительным.

При оформлении процедуры банкротства физических лиц должник должен быть максимально честным со своим юристом. Расскажите, где собирались брать средства на погашение кредитов, что привело к ухудшению финансовой ситуации. Тогда юрист сможет полноценно подготовиться, доказать добросовестность заемщика и добиться списания долгов.

Если вы видите, что не можете погасить задолженность, то надо приступать к процедуре банкротства, не ожидая действий со стороны кредиторов.

Запишитесь на бесплатную консультацию к председателю ОО «ВВП», правозащитнику Анатолию Гайворонскому, чтобы получить ответы на все вопросы.

Запись на консультацию
Поделиться ссылкой с друзьями: